4 Сентября 2018 Мероприятия

"Нет большего чуда, чем время..."

Третьего сентября все заинтересованные воронежцы смогли посетить семинар-встречу в рамках проекта "Личность. Культура. Время", прошедший при поддержке Ассоциированной школы ЮНЕСКО "Интерлингва", Центра российско-британской культуры и искусства и Воронежского общества императора Петра Великого.

"Нет большего чуда, чем время..." - этой цитатой Надежды Мандельштам (жены русского поэта и прозаика Осипа Мандельштама) руководитель Центра российско-британской культуры и искусства Татьяна Сиротина и открыла семинар.

Аудитория смогла познакомиться с историей семьи воронежских дворян Иониных, о которых рассказал их потомок, профессор Лиддского университета Майкл Холлман, родившийся и живущий в Великобритании. Великобританию также представлял старший преподаватель Университетского колледжа Лондона Марк Шаттлворт. Среди выступавших были и воронежцы: генеральный директор АНО ДО "Интерлингва" Елена Киктева, краевед Владимир Елецких, хормейстер Татьяна Ижогина, учитель музыки Наталья Пастернак. Не обошлось без московского гостя - пианиста, доцента Академии хорового искусства имени В.С. Попова Виктора Рябчикова.

Анастасия Тараскина.