(473)260-22-22 Заказать обратный звонок

Прикосновение к вечному или «Шекспировские чтения – 2018»

25 Апреля 2018 Мероприятия
Прикосновение к вечному или «Шекспировские чтения – 2018»

Когда в жизни не хватает красоты и духовности – слушайте сонеты о любви! Такой прекрасной возможностью воспользовались участники и зрители «Шекспировских чтений», которые состоялись 17-18 апреля в рамках декады «Шекспировский апрель-2018». Лекционный зал ВОУНБ им. И.С. Никитина собрал более 200 школьников из 26 образовательных учреждений города Воронежа и Воронежской области. Их выступления подготовили 49 учителей иностранного языка. Кстати, Шекспир писал не только сонеты о любви. Его перу принадлежат 38 пьес, отрывки из которых были прочитаны участниками на английском, французском и китайском языках. Творческая атмосфера, прикосновение к богатейшему литературному наследию английской культуры и высокий уровень владения иностранными языками - вот чем запомнились «Шекспировские чтения» в этот раз.