Расскажи миру, что думаешь ты или TED ed Interlingua.
Расскажи миру, что думаешь ты или TED ed Interlingua
10 Мая 2018 Мероприятия

Расскажи миру, что думаешь ты или TED ed Interlingua.

Расскажи миру, что думаешь ты или TED ed Interlingua

29 апреля на сцене Ассоциированной школы Юнеско «Интерлингва» собрались те, кому есть, что сказать. Не просто рассказать о себе, а подготовить небольшой эмоциональный монолог на английском языке. На какую тему? Выбор большой. В этот раз 8 участников живо рассуждали о формулах счастья простой жизни, о проблемах экологии и возможных последствиях, о личностных кризисах, треугольнике «Карпмана» , живописи и силе искусства. Каждое выступление как маленький спектакль, уникальный по эмоциональному и смысловому содержанию. Начало и окончание мероприятия были тоже запоминающимися, как театральные миниатюры, где у каждого своя роль.

Преподаватели выступили как идейные вдохновители и непосредственные участники встречи. В этом суть мероприятия: любой желающий может подготовить яркое выступление на социальную тему или тему, которая поднимается в обществе и высказать свое мнение. Формы подачи материала могут ограничиваться лишь вашим креативом: от использования интерактивных плакатов до своих рисунков или рискнуть соединить рок музыку с игрой на скрипке. Тренировка иностранного языка, развитие ораторских умений и чувства уверенности в себе – пожалуй, главные цели TED. И, конечно, быть услышанным, найти новых друзей и единомышленников, выразиться творчески и стать частью чего – то важного. После выступления участников начинаешь видеть многие вещи по- новому, открывая себя, других и окружающий мир с новых сторон. Приходите, поделитесь своими чувствами, мнениями и идеями!