(473)260-22-22 Заказать обратный звонок

Шекспировские Чтения - 2018

9 Апреля 2018 Мероприятия
Шекспировские Чтения - 2018

17 и 18 апреля 2018 года в рамках традиционной декады «Шекспировский Апрель» состоятся Малые и Большие Шекспировские Чтения. Это совместный проект Ассоциированной Школы ЮНЕСКО «Интерлингва» и творческих коллективов 3-11 классов общеобразовательных учреждений города Воронежа и Воронежской области. Неравнодушные к творчеству великого драматурга молодые люди, желающие почитать сонеты и отрывки из произведений Уильяма Шекспира, соберутся в этом году в гостеприимных залах Областной библиотеки имени И.С.Никитина более 200 учащихся.

«Шекспировские чтения» – дань памяти великому английскому драматургу, поэту, актёру, чьё творчество является вершиной мировой драматургии. Произведения Уильяма Шекспира на протяжении уже более четырёх веков имеют поистине безграничную власть над сердцами миллионов читателей во всём мире. Язык его трагедий, комедий и сонетов стал языком великой английской литературы. Шекспир изменил понимание человека, его видение обрело многогранность, объем, полутона, цвет и звук одновременно, он лучше других предшественников и последователей нашел ключ к человеческому сердцу. Участникам и зрителям «Шекспировских чтений – 2018» будет дана уникальная возможность прикоснуться к богатейшему литературному творчеству английского гения.

Список участников Больших Шекспировских Чтений

Список участников Малых Шекспировских Чтений