(473)260-22-22 Заказать обратный звонок

Springfest-2018. Весенний фестиваль «Интерлингвы».

5 Июня 2018 Мероприятия
Springfest-2018. Весенний фестиваль «Интерлингвы».

25 мая Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Интерлингва» собрала всех своих учеников, их родителей, бабушек и дедушек, преподавателей иностранных языков и своих друзей на ежегодном Весеннем фестивале в уютном зале Дома Актера. На сцену с поздравительными словами вышли член президиума Воронежского областного отделения «Российского детского фонда» Чижова Татьяна Леонидовна, генеральный директор школы Киктева Елена Ивановна и академический директор Щедрина Ирина Николаевна. Учащимся «Интерлингвы» пожелали успехов и новых достижений, как в изучении иностранных языков, так и в творческом плане, торжественно вручили дипломы за победы в различных мероприятиях и конкурсах в течение всего учебного года.

Праздничная программа началась с прекрасного стихотворения о весне:

She wore her yellow sun-bonnet,
She wore her greenest gown;
She turned to the south wind
And curtsied up and down.
She turned to the sunlight
And shook her yellow head,
And whispered to her neighbour:
"Winter is dead.”
(A.A. Milne)

Темы весны, дружбы и творчества стали главными на нашем празднике. Об этом пели песни, декламировали стихи на немецком и английском языках. Запомнились необыкновенные дуэты и сказочные театральные постановки. Участники фестиваля продемонстрировали хорошее знание языка и прекрасные творческие способности.

«We heard really a million voices today! Voices of spring, voices of «Interlingua»! Hope you enjoyed our show! Good bye! See you all next time!