Стартовал проект "Школа гида-переводчика: историческая часть родного города и Пётр I на Воронежской земле"
Стартовал проект «Школа гида-переводчика»
29 Ноября 2017 Мероприятия

Стартовал проект «Школа гида-переводчика»

В ноябре в Ассоциированной школе ЮНЕСКО «Интерлингва» стартовал инновационный образовательный проект "Школа гида-переводчика: историческая часть родного города и Пётр I на Воронежской земле"

Программа инновационного проекта «Школа гида-переводчика: Пётр I на Воронежской земле» предназначена для учащихся старшего школьного возраста.

Новизна программы заключается в том, что в ее содержании отражены факты культуры Воронежа и Воронежской области. Современный Воронеж привлекает большое число зарубежных гостей. Полученные знания по истории, литературе, культуре родного края станут хорошей основой для подготовки экскурсий о Петре I и его деятельности на английском и немецком языках.

Задачи программы условно подразделяются на гидовскую (информационную) и переводческую (практическую) части.

Программа проекта включает:

- знакомство с социокультурной средой города Воронежа,

- развитие навыков исследовательской работы,

- создание «портфеля экскурсовода» на английском и немецком языках,

- развитие умения сравнивать факты родной культуры и культуры страны изучаемого языка,

- развитие умения взаимодействия с аудиторией на английском языке,

- подготовку к проведению городской экскурсии в исторической части города на английском и немецком языках.

Аудиторные занятия будут проходить с ноября 2017 года по май 2018 года 1 раз в неделю по 2 академических часа.

Экскурсионные программы – в субботние и воскресные дни.

По окончании выдается сертификат о дополнительном образовании по программе "Гид-переводчик".

Занятия проводятся в Центре "Киевское подворье" по адресу: ул. Платонова, д. 3 по субботам в 16 часов (группа 1) и в Центре "Московский" по адресу Московский проспект, 114 по субботам в 9.20 (группа 2).

Контактный телефон: 254-50-50, 254-57-57, 269-05-35.

Контактное лицо – Щедрина Ирина Николаевна, академический директор АНО ДО «Интерлингва».