Я - россиянин!

27 Января 2018 Мероприятия
Я - россиянин!

24 и 25 января около 70 учителей иностранных языков из школ Воронежа приняли участие в программе повышения квалификации, направленной на формирование гражданской идентичности у учащихся 9-17 лет. "Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся "Я - россиянин" на уроках иностранного языка" - так называлась программа из восьми модулей объемом 24 часа, в рамках которой педагоги познакомились с различными методами и технологиями, формирующими гражданскую, этническую, региональную и социальную идентичности молодёжи.

Мини-лекции и практикумы на базе воронежской школы №102 проводили эксперты Еврейского музея и Центра толерантности Москвы при участии школы иностранных языков "Интерлингва".