16 – 18 сентября в отеле "Дегас" прошла первая международная научно-практическая конференция "Воронежский край в эпоху Петра I».

21 Сентября 2016 Новости
Первая международная научно-практическая конференция "Воронежский край в эпоху Петра I».
Алексей Сумской с докладом на тему "Английский след в русском мире от Елизаветы 1 до Петра Великого", выступает уже не в первый раз: до этого юноша вместе со своим другом Тарасаом Кутузовым принимали участие в Международной Англо - Российский конференции "Под водой и на земле". Оба выступления вызвали неподдельный интерес у аудитории.
DSC02935.jpg

Сушкова Милана выбрала тему "Великое посольство Петра I".
Она рассказала: "Усердно готовилась две недели. Тема оказалась для меня очень интересной и познавательной, в школе нам такого никогда не рассказывали. Так что это очень здорово, что у нас есть возможность узнавать что-то, прежде неизведанное".
DSC02949.jpg

Выступление Дарьи Терещенко с докладом "Петровская гравюра в историко - культурном контексте" получило заслуженное одобрение всей аудитории. Ученица восьмого класса поразила осведомленностью по теме своей работы и занимательной подачей материала слушателям. "Мы готовились очень активно, помогала мама. Вместе с ней мы искали материал: большую часть нашли в интернете, но ради более подробной информации пришлось позаниматься в библиотеке, посидеть над архивами. Когда тема действительно важна и привлекательна для тебя , то не жалко ни времени, ни сил, хочется узнать как можно больше, и в итоге ты сильно увлекаешься самим процессом поиска".
DSC02960.jpg

В работе секции приняла участие и гостья «Интерлингвы» из Англии. Она подчеркнула важность межнациональных отношений, изучения исторического опыта, оценила исследовательские опыты наших учащихся.

Профессор А.М. Абассов ценит и поддерживает интерес ребят уже со школьной скамьи реализовывать себя в научной деятельности: "Каждый человек должен написать биографию своей жизни, рассказать, что он сделал для этого мира, какой след оставил. А оставить этот след можно лишь своим трудом, своими научными работами. У Вас огромное поле для деятельности, дорогие друзья, так дерзайте"!