Шекспировские чтения 2016

31 Мая 2016 Новости
Шекспировские чтения 2016
Прекрасная возможность вспомнить и послушать любимые сонеты Шекспира участникам Декады Российско-Британской культуры представилась в книжном клубе «Петровский» 18 апреля.
Школьники города Воронежа и Воронежской области совместно с учениками Ассоциированной школы ЮНЕСКО «Интерлингва» устроили творческое соревнование в форме художественно-музыкального исполнения сонетов и отрывков из произведений и пьес  Уильяма Шекспира на его родном языке.
Цель проведения «Шекспировских чтений-2016» -  вовлечение учеников в творческую деятельность в области изучаемых иностранных языков,  пропаганда культурных ценностей, знакомство с культурологическими реалиями  изучаемого языка, повышение мотивации к изучению языка, популяризация творчества Шекспира.
Великий драматург создал не только 38 драматургических произведений, но и 154 сонета, повествующих о любви. Его равно влекло к высокому и низменному, смешному и страшному. Шекспир изменил понимание человека, его видение обрело многогранность, объем, полутона, цвет и звук одновременно, он лучше других предшественников и последователей нашел ключ к человеческому сердцу. Участникам и зрителям была дана уникальная возможность прикоснуться к богатейшему литературному творчеству английского гения.