Конференция школьников в стиле TED
26 Марта 2019 Мероприятия

Конференция школьников в стиле TED

21 марта 2019 года в Викторианском зале Ассоциированной школы ЮНЕСКО «Интерлингва» состоялась III Всероссийская Молодежная Конференция «От Петра I до Виктории: проникновение множеств», посвященная 350-летию со дня рождения Российского императора Петра Великого и 200-летию со дня рождения королевы Соединённого королевства Великобритании и Ирландии Виктории (на русском и иностранном языках). Конференция была посвящена двум величайшим историческим фигурам, деятельность которых оказала огромное влияние на развитие межкультурного взаимодействия России и Великобритании на протяжении двух веков, а также на создание культурно-образовательного пространства в современном мире.

Школьники из Москвы, Твери, Рязани, Воронежа и Воронежской области, Альметьевска (Республика Татарстан) выступали на английском, французском, немецком и русском языках, продемонстрировав высокое знание истории, культурологии и иностранного языка.

Конференция проходила в новом формате, большинство очных и on-line выступлений были представлены в стиле TED (публичное выступление на актуальную проблему). Интересна была творческая подача, выбор темы выступления, элементы исследования, высокий уровень владения иностранным языком, умение взаимодействовать с аудиторией и отвечать на вопросы.

С приветственным словом к участникам обратились почетные гости Конференции: Корнюшин Николай Дмитриевич – председатель АНО «Культурно-просветительский центр «Общество императора Петра Великого», Моногаров Юрий Николаевич – учитель года - 2018, кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №68».

Николай Дмитриевич Корнюшин высоко оценил работу участников, отметил новизну формата Конференции и рекомендовал лучшие выступления к участию в IV Петровской Международной конференции «Воронежский край в эпоху Петра I», посвященной 350-летию со дня рождения Российского императора Петра Великого, которая состоится в сентябре 2019 года в г. Воронеже.

Юрий Николаевич Моногаров в заключение сказал: «Участники конференции смогли прочувствовать далекие исторические эпохи, подняв в своих выступлениях различные аспекты русско-английского сотрудничества и соперничества. Степень научности, работа с фактами и источниками, интересная подача материала ставят содержание конференции на высокий уровень. Данное мероприятие продемонстрировало наличие думающих и хорошо подготовленных учащихся, которые продолжат свои научные изыскания и в будущем. Мы будем ждать с нетерпением IV Конференции!»

0yWyTDYGT24.jpg  1efY3BQZqrY.jpg

fihxRpsCWcE.jpg  Image-1 (3).jpg