Интерлингва
Школа иностранных языков
13 Июня 2019 Авторские статьи

coroleva-victoria2.jpg

24 мая 2019г. исполнилось 200 лет со дня рождения королевы Виктории. Ее правление стало знаковым для развития экономики и культуры всего мира. Группа заинтересованных людей, объединившихся вокруг школы иностранных языков «Интерлингва», создала проект «Русское Викторианство». В рамках работы данного проекта прошли такие мероприятия, как конкурс рождественской открытки Викторианской эпохи,
викторианские елки, конференция «От Петра до Виктории – проникновение множеств», выставка «Русское Викторианство».

Проект затронул и образовательную деятельность. Преподаватель «Интерлингвы» Прокофьева В.А. разработала медиапособие «Victorian Age: What Makes It Special?» Медиапособие включает в себя материалы о биографии королевы Виктории, культуре и быте той эпохи, видеосюжеты, викторины и интерактивные задания. Изучая материалы и выполняя задания медиапособия, учащиеся могут отправиться в увлекательное путешествие во времени и в пространстве, погрузиться в жизнь Великобритании XIX века и обогатить свой кругозор новыми страноведческими знаниями.

Посмотреть медиапособие.