Интерлингва
Курсы подготовки к ielts в Воронеже
19 Апреля 2019 Новости

Курсы подготовки к ielts в Воронеже

Подготовка к IELTS в Воронеже - международный лицензированный экзаменационный центр

Международный экзамен английского языка IELTS (International English Language Testing System) предназначен для тех, чей родной язык не английский. Сдается в виде теста. Требуется для поступления в вузы, иммиграции или проживания в англоязычной стране.

Тест IELTS

Тестирование позволяет определить глубину знаний, что подтверждается сертификатом установленного образца. Он был создан British Council и Cambridge English Assessment. Мощный фундаментал позволяет оптимально и сбалансированно определять уровень знаний тестируемого. Длительность составляет 4 часа.

Навыки проверяются по всем 4-м направлениям: чтение, аудирование, говорение и письмо. Срок действия сертификата составляет 2 года с момента выдачи. Затем необходимо будет подтверждать уровень знаний заново.

Для чего нужен IELTS

Международный экзамен потребуется в случае иммиграции или поступления в учебные заведения таких стран:

• Великобритания;

• Ирландия;

• США;

• Новая Зеландия;

• Австралия;

• Канада и т. д.

Список стран и учебных заведений, где признается данный экзамен, постоянно расширяется. Имея на руках сертификат, гораздо легче найти работу за границей и увеличить свои шансы на переезд для постоянного проживания.

Особенности экзамена

Каждый сдающий получает сертификат, в котором указывается количество набранных баллов по шкале от 1 до 9. Минимальный 1 означает начальный уровень, максимальный 9 — продвинутый.

Существует 2 типа теста:

1. General. Общий уровень для тех, кто поступает в учебные заведения на первый курс или собирается работать или мигрировать в выбранную страну.

2. Academic. Более высокий уровень для тех, кто продолжает учебу и поступает на степень бакалавра и выше. Собирается сотрудничать с      организациями, ведущими научную или академическую деятельность. Особенностью сдачи является повышенный уровень сложности экзамена на чтение и письмо.

Подготовка к IELTS

Экзамены заставляют многих волноваться. Недели уходят на подготовку и ожидание запланированной даты. Прежде чем начать подготовительный процесс, курсант сдает пробный тест для выявления текущего уровня знаний. Тесты сдаются на все направления, по которым проходит экзамен, включая аудирование.

Сдать тест на высокий балл без подготовки крайне сложно. Нужно знать особенности прохождения и типы заданий, поэтому сначала рекомендовано пройти курсы подготовки.

Дальнейшая работа ведется на проработку всех пунктов, которые будут входить в экзамен. Среди них не только получение нужных знаний, но и понимание, как проходит экзамен. Сколько времени отводится на каждый этап. Как выполнять задания, чтобы не потерять драгоценные минуты.

Самостоятельная подготовка к тесту

Специалисты не рекомендуют самостоятельную подготовку. Какие бы знания ни были, тест имеет свои особенности, которые нужно учитывать во время экзамена. Банальное волнение, незнание нюансов — и можно недобрать нужное количество баллов. Это означает поход на повторную пересдачу. А это снова деньги и нервы.

Занятия с репетитором

Неплохой вариант подготовки. Минусом такого способа может стать незнание репетитором нюансов программы. Необходимо поинтересоваться у репетитора насколько он квалифицирован именно в подготовке к тесту IELTS. Часто обычные преподаватели из школы берут на себя ответственность в подготовке и не справляются с ней.

Подготовка к экзамену IELTS в центре Интерлингва

В нашем центре вы получите максимально полные знания для сдачи международного экзамена. Учителя обладают глубокими знаниями, имеют многолетний опыт подготовки курсантов и сами прошли тестирование. Знают все подводные камни и особенности. Стоимость подготовки зависит от текущего уровня человека и длительности обучения. Методик и разработаны на курсантов любого уровня от новичков до тех, кто свободно говорит на языке.

Программы разработаны с учетом достижения целей и зависят от типа экзамена: Academic или General.

Сроки и цена всегда фиксированы и не меняются по ходу подготовки. Гибкая система оплаты позволяет комфортно оплачивать услуги нашего центра.

Запишитесь на бесплатную консультацию. Сделайте первый шаг навстречу вашей мечте.