(473)212-14-00 info@interlingua.edu.ru

Интерлингва
Школа иностранных языков
Международная выставка «Кукольное поМИШАтельство»
20 Декабря 2021 Новости

Международная выставка «Кукольное поМИШАтельство»

Международная выставка «Кукольное поМИШАтельство» 27 декабря по 14 января в выставочном зале Союза Художников, ул. Пушкинская, 7
strigr-intr.jpg

Создание авторских кукол и мишек Тедди уже давно признано отдельным видом искусства. Оригинальные  и  уникальные экспонаты становятся не только изысканным и значимым украшением  интерьера, символом дома,  эксклюзивным подарком, но и предметом  коллекционирования.

27 декабря 2021 года в выставочном зале Союза Художников, ул. Пушкинская, 7 откроется  международная выставка авторских кукол и мишек тедди  «Кукольное поМИШАтельство»,  организованная мастерами – художниками - Иваном Грозным и Николаем Павловым, членами Союза художников отделения Декоративно-прикладного искусств г.Москва. Мероприятие призвано  популяризировать этот интереснейший оригинальный  вид искусства, представленный в экспозиции более 400 экспонатами, а также  способствовать  дальнейшему  его развитию  в Черноземье.

В выставке будут представлены работы более 40 художников, как начинающих, так и участников известных международных выставок, передающих неповторимые образы истории, фольклора, народных традиций, посредством создания авторских кукол и мишек Тедди. Мастера приедут из разных городов России, Украины, Латвии, ЛНР, Греции, чтобы посмотреть работы коллег, показать свои находки и новинки, поделиться опытом и обменяться творческими  идеями.

Отдельным сюрпризом для посетителей станет новогодняя экспозиция ватных елочных игрушек, созданная строго по старинным русским рецептам. В зале будет установлена новогодняя ель, украшенная авторскими ватными игрушками, в том числе и с фарфоровыми элементами.

На выставке вы сможете увидеть разнообразные оригинальные изделия: авторских мишек Тедди и их друзей, а также авторские куклы ручной работы. Все экспонаты выполнены в единственном экземпляре. Многие  авторы подготовили специально для выставки отдельные работы и целые  тематические коллекции героев петровской эпохи.  Ведь основная концепция демонстрируемых экспонатов будет связана с 350-летием со дня рождения великого русского царя-новатора Петра I, который внес огромные изменения  в развитие нашего государства и способствовал  небывалому  прогрессу в экономике и образовании  города Воронежа, сделав его колыбелью русского военно-морского флота.

Впервые руководителем  Музея игрушек «Хелен и Тэдди» Еленой Ивановной Киктевой будет презентована экспозиция авторских кукол "Петровское посольство в лицах и куклах",  иллюстрирующая знаковые события пребывания Петра I в Европе. Для посетителей выставки 27, 28 декабря и 4, 5 января в 14.00 студентами Асcоциированной школы ЮНЕСКО «Интерлингва» будут проводиться экскурсии «Петровское ученичество - это интересно».

С 27 декабря по 14 января, т.е. все предпразничные дни и новогодние праздники жители и гости города Воронежа смогут посетить уникальную выставку «Кукольное поМИШАтельство», каждый экспонат которой выполнен талантливыми мастерами в единственном экземпляре. На протяжении трех недель вы сможете погрузиться в сказочный мир кукол и мишек тедди и вернуться душою и сердцем в свое детство. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой всех гостей просим надевать  маски.

Выставка будет интересна посетителям любого возраста. Вход на выставку бесплатный.