Интерлингва
Школа иностранных языков
2 Апреля 2019 Новости

Презентация Тараскиной А.А.
Креативность, CLIL и ранее обучение детей иностранному языку Преподаватель английского и немецкого языков АНО ДО «Интерлингва», журналист, колумнист «Учительской газеты» Тараскина Анастасия Валерьевна задалась вопросом, который на одном из преподаваемых ею языков звучит так: «How to be creative in the young learners’ EFL classroom?» Иными словами, педагог спрашивает себя: как быть творческим на уроке иностранного языка с младшими школьниками? Отвечая на этот вопрос, учитель разбирает «по косточкам» слово «creativity» («креативность»). Что из этого вышло, вы можете увидеть в презентации. Также Анастасия Валерьевна рассматривает внедрение и использование подхода к обучению, именуемого CLIL, на уроках иностранного языка (английского и немецкого) с детьми дошкольного и младшего школьного возрастов. При этом она особое внимание уделяет методу языкового погружения в контексте CLIL как результату влияния идей билингвизма и освоения иностранного языка как второго. Этот подход педагог использует не только на своих уроках, но и в работе вожатой летнего лингвистического лагеря «Зеркала Альбиона». Также Анастасия Валерьевна ведёт журналистскую деятельность на английском и немецком языках. Является внештатным автором журнала «Russian Life» (США), колумнистом (колонка Play school) во всероссийском педагогическом издании «Учительская газета» о раннем обучении детей английскому языку. Стала «бронзовым пером» среди внештатных авторов «Учительской газеты» (Москва, 2016). В прошлом – внештатный корреспондент московских иноязычных газет «The Moscow Times» и «Moskauer Deutsche Zeitung», а также журнала для изучающих немецкий язык «Vitamin de», проекта Немецкого культурного центра им. Гёте (Москва), посвящённого культурному обмену и молодёжной журналистике по-немецки и по-русски «Тoчкa-Тreff». Успешно сдала международный экзамен по английскому языку Pearson EDI Level 3 Certificate in JETSET ESOL International (уровень C2, Proficiency, 2015); международный экзамен по немецкому языку Goethe-Zertifikat (уровень C1, Oberstufe, 2016). Постоянно проходит повышение квалификации как преподаватель английского и немецкого языков, выступает на профессиональных конференциях.
Презентация в pdf формате.

Halloween-2018_ABC-3.jpg IMG_0103.JPG rodeo_stars.jpg