Интерлингва
Курсы подготовки к toefl в Воронеже
19 Апреля 2019 Новости

Курсы подготовки к toefl в Воронеже

Подготовка к TOEFL в Воронеже - международный лицензированный экзаменационный центр

Молодежь мечтает учиться за границей, более старшее поколение – там работать. В обоих случаях вы будете проходить тестирование, и наравне с проверкой профессиональных навыков от соискателя (абитуриента или работника) потребуется и знание английского языка.

Получить знания по языку, которые позволят работать или учиться за рубежом можно самостоятельно или нанять репетитора. А жители Воронежа могут пройти курсы подготовки в центре “Интерлингва” и получить сертификат toefl – документ, подтверждающий уровень подготовки по английскому языку.

Тест toefl: особенности и необходимость экзамена

Тестирование (экзамен) TOEFL (Test of English as a Foreign Language) показывает уровень знаний английского (в данном случае – американского английского) языка тех, кому он не является родным. Результат тестирования – сертификат с количеством набранных баллов (максимальное количество – 120): он позволяет учиться в ВУЗах, работать в научных центрах и практически всех сферах, участвовать в бизнес-проектах. Срок действия сертификата – 2 года.

Важная особенность toefl – возможность многократной сдачи экзамена: тестирование проводится еженедельно (до 40 раз в течение года). При правильной подготовке к испытанию, нужного результата (минимум 80 баллов) для обучения в 150 странах мира можно добиться со 2-3 попытки.

Есть несколько особенностей тестирования:

• Процедура – платная: стоимость каждой попытки составляет 150-250 долларов США.

• Тестирование ограничено по времени.

• Структура и процедура прохождения экзамена – от регистрации, до получения сертификата – достаточно сложная: без сторонней помощи – в том числе, в подготовке к экзамену по определенной программе, вы рискуете потратить и много времени, и солидную сумму впустую.

Структура экзамена

Подготовку начинают с регистрации для сдачи международного экзамена. Для этого получают регистрационную форму (на официальном сайте или по почте) или диктуют свои данные по телефону (звонок в Нидерланды, в регистрационный отдел международного центра сдачи toefl). Вы получаете свой регистрационный номер, счет компании ETS для оплаты экзамена, время и день прохождения экзамена.

Форма сдачи – электронная (режим онлайн), крайне редко – бумажная. Экзамен включает  4 этапа:

1. Reading comprehension (чтение или умение воспринимать/понимать прочитанный текст). Время – 60 минут, количество текстов – 3, количество контрольных вопросов к ним к каждому материалу – 12-14.

2. Listening comprehension (аудирование или умение воспринимать и понимать разговорную речь на слух). Время – 45 минут, количество диалогов – 2 и 5 вопросов к каждому разговору, количество лекций – 4 и 6 вопросов к каждой.

3. Writing (письменные навыки или умение выражать свои мысли в письменной форме). Время – 50 минут, количество заданий – 2. Вид заданий – эссе: первое – по готовому материалу (лекция и печатный текст), второе – по определенной теме.

4. Speaking (разговорная речь или говорение). Время – 20 минут, количество заданий – 6 (тематика – любая), количество вопросов – 6.

Подготовка к экзамену: что эффективнее

Есть три варианта подготовки в Воронеже: самостоятельная работа, помощь репетитора, прохождение курсов в специализированном центре Интерлингва. Но, независимо от выбранного способа, вам необходимо:

• Владеть стратегиями выполнения заданий, которые используются при тестировании (экзаменации, сертификации) на международном уровне. Задания – самые разнообразные, их задача – проверка уровня функционального владения английским языком.

• Уметь моделировать ситуации, которые возникают в процессе тестирования.

• Уметь вести себя в процессе тестирования – собственная мобилизация и умение владеть эмоциями в решающей ситуации существенно влияют наконечный результат.

• Иметь специальные аудиоматериалы и обучающие курсы.

Без помощи команды профессионалов, которая имеет опыт подготовки к тестированию  toefl, успешно сдать экзамен очень сложно. Именно команды – даже одному преподавателю требуется несколько лет для разработки собственных методик подачи материала в нужном ракурсе.

Специализированный центр Интерлингва – это ваш шанс получить необходимые навыки и успешно пройти тестирование на международном уровне. Мы знаем, как помочь каждому обучаемому: результат собственных методик центра – это сотни наших студентов в зарубежных ВУЗах, успешные бизнесмены и руководители международных проектов.