Единый справочный центр
c 08:00 до 20:00
(473)212-14-00 info@interlingua.edu.ru
РусскийEnglish

Заполните заявку на обучение

Все поля обязательны для заполнения
Спасибо за вашу заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей
Интерлингва
Школа иностранных языков
Единый справочный центр
c 08:00 до 20:00
(473)212-14-00
Деловой английский язык

Деловой английский язык

Программа «Деловой английский язык»  предназначена для обучения  специальному аспекту английского языка, свойственному экономической и деловой сфере деятельности человека,  навыкам и этикету делового общения в реалиях деловой жизни.

Деловой английский язык
Возраст
Школьники и взрослые
Длительность
1 год, 100 учебных часов в режиме 2 раза в неделю по 2 академических часа
Цена
По запросу a в месяц
Цели
  1. овладевать знаниями о типах компаний, корпоративной культуре, подходах к принятию решений, методах рекламы, особенностях электронной коммуникации и возможных направлениях развития бизнеса в будущем;
  2. развивать умения участвовать в межкультурной коммуникации в соответствии с нормами, принятыми в деловом мире с учетом особенностей родной и других культур;
  3. совершенствовать умения обучающихся в четырех видах иноязычной речевой деятельности, а именно:
  4. в области говорения - аргументировано выражать свое мнение, обсуждать проблемы и предлагать решения, проходить собеседование для приема на работу, беседовать по телефону в соответствии с заданной ситуацией, проводить презентацию, поддерживать разговор на общие темы вне сферы делового общения, проводить деловые встречи;
  5. в области письма - писать деловые письма, резюме, письма о приеме на работу, сообщения электронной почты в соответствии с требованиями делового этикета;
  6. в области аудирования - совершенствовать умение слушать аутентичные тексты из сферы деловой коммуникации с пониманием общей идеи, с извлечением информации и с детальным пониманием;
  7. в области чтения - совершенствовать умение читать аутентичные тексты по профильной тематике с пониманием общей идеи, с извлечением информации и с детальным пониманием.
Содержание программы
Деловой английский имеет свою логику и характерную для него терминологию, специфические словосочетания и клише, а также свою стилистику. Овладение данными аспектами повышает уровень иноязычной культуры, способствует развитию коммуникативных умений, оказывает содействие в профессиональной ориентации и самоопределении. Содержание образования в рамках этой программы основывается на модели деловой культуры англоязычных стран и методической системе формирования умений делового общения.
Методические материалы
учебно-методические комплексы последнего поколения, аудио и видео записи, мультимедиа задания, помогающие увеличить объем усваиваемой информации, аутентичные книги для чтения, словари, наглядные плакаты и тематические наборы иллюстраций.
Достижения
В результате образования в «Интерлингве» обучающийся:
  1. овладеет лексическим запасом в соответствии с проблемами и сферами общения экономического профиля;
  2. научится пользоваться электронной почтой на английском языке с учетом деловых, стилистических и языковых норм;
  3. научится создавать и проводить презентации на английском языке;
  4. научится проводить переговоры по телефону с деловыми целями на английском языке;
  5. научится работать в команде, вместе находить решения деловых проблем.
Дополнительная информация

Английский для карьеры: деловой, технический и юридический

Изучение иностранных языков имеет свои особенности в отличие от других наук гуманитарного направления. В него входит множество аспектов, совершенствование в которых и приводит к желаемым результатам.

Здесь мы хотим осветить содержание нашей программы в тематических направлениях его изучения, которые включены в английский для карьеры: технический, юридический и деловой английский.

Технический английский

Если вы работаете по технической специальности, то вы, наверняка, помните свое обучение в вузе на занятиях иностранного языка, после которых у вас осталось недостаточно навыков. А ведь, они требуют постоянного совершенствования, в том числе и через:

- Профессиональное взаимодействие с партнерами из-за рубежа;
- Знакомство с актуальной информацией по профессии из иностранных источников;
- Участие в международных проектах;
- Работу в иностранных фирмах.
Этого невозможно достичь без специальной подготовки: изучение соответствующей литературы на английском языке, терминологии, приобретение навыков общения/обсуждения по профессиональной деятельности. Технический английский в нашей школе увлекателен.

Деловой английский

Деловая сфера общения сегодня охватывает все виды деятельности. Без знания основ делового общения, невозможно эффективно и быстро решать вопросы. Эти принципы и лежат в основе особенностей изучения делового английского. Это выражается в особой лексике, фразах-клише, стандартах общения в письменном виде и по телефону.

Юридический английский

В данном случае, трудно переоценить возможность ощутить способность читать и понимать юридический документ на языке оригинала, а затем предложить вниманию оппонента свое видение ситуации. Такой подход к работе укрепляет авторитетность сотрудничества с вами.

Обеспечить свое комфортное и эффективное существование в профессии с переводчиком могут позволить себе не все. Как вы поняли, ключевое слово в успешной деятельности - это общение. Именно через совершенствование этого навыка, при всем внимании к той или иной профессиональной деятельности учащихся, наша школа, благодаря уникальной авторской методике Профессора Пассовой Е.И. и проводит обучение желающих в г. Воронеже и г.Лиски.

Ждем вас на наших занятиях

Результат

По окончании курса слушателям выдаётся Сертификат школы иностранных языков «Интерлингва» с указанием уровня владения английским языком в соответствии с Общеевропейской шкалой языковых компетенций CEFR, одобренной Советом Европы. Также выпускникам предоставляется возможность сдачи международного экзамена LCCI English for Business (Лондонской торгово-промышленной палаты) в лицензированном экзаменационном центре «Интерлингва» в Воронеже.

Преподаватели программы
Овсанна Сторожик Аркадьевна
Овсанна Сторожик
Аркадьевна
о преподавателе
Ирина Колбасова Владимировна
Ирина Колбасова
Владимировна
о преподавателе
Отзывы о программе
Хрусталев Юрий Игоревич

Хрусталев Юрий Игоревич

Я и сам тут учился, и могу сказать, что мой ребенок с интересом, с радостью, с пользой посещает школу. Это полезно для взрослой жизни, ведь в результате обучения в "Интерлингве" мой ребенок интегрируется в мировую систему и получает лишние пять центов на билет в жизнь. Все на отличном уровне, и было бы дополнительным плюсом добавить китайский.
Запись на программу Деловой английский язык
Чтобы записаться на программу , выберите один из учебных центров.
Платоновский
Телефон: 8 (473) 212-14-00, 212-11-96
Адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Платонова, д. 3
Выбрать другую программу

Заполните заявку на бесплатный урок

Все поля обязательны для заполнения
Спасибо за вашу заявку!
Наш менеджер Вам перезвонит в ближайшее время.

Заполните заявку на бесплатный урок

Все поля обязательны для заполнения
Спасибо за вашу заявку!
Наш менеджер Вам перезвонит в ближайшее время.

Заполните заявку на обучение

Все поля обязательны для заполнения
Спасибо за вашу заявку!
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей